Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига наций
4 ноября 2022, Пятница, 12:19

Зайнутдинов: «Сборная Казахстана поднялась на ступеньку выше в Лиге наций, можем попасть и на Евро-2024»

kff.kz
Поделиться
Комментарии

Полузащитник ЦСКА и сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов рассказал о целях в национальной команде.

— Если в ПФК ЦСКА ты играешь защитником, то в национальной команде всегда выходишь в атаке и регулярно забиваешь. Знаешь, сколько тебе осталось до рекорда?
— Да, мне осталось три забитых мяча. У лидера (Руслана Балтиева, уже завершил карьеру. — Sport24) 13 голов за национальную команду.

Должен признаться, что тяжело сходу перестраиваться из защитника в футболиста атакующей линии. В первом тайме первого матча немного потерялся на поле, во второй половине встречи уже перестроился, привык, стало легче. Повторюсь, что на все нужно время.

— Ставишь себе цель стать лучшим бомбардиром сборной в ее истории?
— Это моя мечта! У меня максимальные амбиции в национальной команде. Казахстан — моя родина, хочу приносить пользу сборной и радовать болельщиков.

Сейчас мы поднялись на ступеньку выше в Лиге наций, можем попасть и на Евро-2024. В нашей истории ничего подобного не было. Все мотивированы и хотят добиться максимального результата.

Никто не верил, что в группе с сильной Словакией, Азербайджаном и Белоруссией мы сможем занять первое место. Теперь нам по силам достигать новых высот, команда подобралась отличная, — приводятся слова а Зайнутдинова на сайте ЦСКА.

Сборная Казахстана по футболу
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0