25 октября 2022, Вторник, 23:33

«Плохая работа». Экс-арбитр РПЛ Федотов раскритиковал судью Левникова за матч «Урал» — «Крылья»

Екатерина Данилова, Sport24

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов дал оценку работе судьи Кирилла Левникова, который работал на матче 14-го тура РПЛ «Урал» — «Крылья Советов» (2:1).

«Плохая работа Левникова. На 22-й минуте он назначил 11-метровый, но сделал это с большой паузой. Решение бесспорное, однако дальше мы говорим о санкциях. Здесь следовало показать желтую карточку за срыв перспективной атаки. Левников ничего не показал, посмотрел повтор и дал Бейлу красную за лишение явной возможности забить гол. Но, во-первых, был острый угол, а во-вторых, ворота не были пустыми — перед ними находился еще один игрок.

В перерыве Левников, видимо, решил, что «Крыльям» и так досталось и назначать пенальти в их ворота больше нельзя. На 57-й минуте игроку «Урала» в штрафной площади попали в лицо выставленной рукой, и VAR позвал Левникова к монитору. Тот долго смотрел и решил оставить свое решение в силе. Хотя в матче «Ахмат» — «Ростов» за меньший контакт был назначен пенальти, и ЭСК то решение поддержала», — цитирует Федотова «Чемпионат».