Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 октября 2022, Понедельник, 11:31

Мурад Мусаев: «При мне Уткин много играл в «Краснодаре». Сейчас странно слышать, что он чем-то недоволен»

fckrasnodar.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев, возглавляющий ныне азербайджанский «Сабах», рассказал, как происходил уход из краснодарской команды полузащитника Даниила Уткина.

— В ноябре 2020 года после одной из тренировок мне позвонил Хашиг: «Разговаривал с Уткиным, он хочет уходить». Спрашиваю Уткина: «В чем проблема?» — «Хочу уходить, быть лидером, играть 90 минут. Если буду иметь такую роль, как в молодежке, смогу сильнее развиваться и приносить больше пользы». На это я сказал, что он и так играет много. Например, в Лиге чемпионов он выходил в основе с ПАОКом, «Челси», «Ренном» и «Севильей».

Для 21-летнего парня он много играл, мне было непонятно, что не так. Уточнил: «Может, проблема, что я поругал тебя по ходу матча с «Зенитом»? Если обидел, я извинюсь». — «Забыли этот момент, просто я хочу уйти и быть лидером». — «Ты же знаешь, что сейчас тяжелая кадровая ситуация. Почему ты поднимаешь эту тему за пять туров до конца года, а не в паузе?» — «Я сейчас решил так сделать».

Еще я спросил, считает ли он себя сильнее Кабеллы на своей позиции. Он ответил, что нет, но в будущем будет сильнее. Я сказал: «Наберись терпения, после его ухода ты займешь его место». И предложил ему встать на мое место: «Представь, к тебе приходит футболист и говорит, что не хочет играть в клубе. Ты будешь его ставить? Я могу на тебя рассчитывать?» — «Вам решать».

В пяти оставшихся матчах года я его не выпустил. Зимой предложений не было, только от «Уфы» в конце сборов. Во время сборов мы несколько раз говорили, он повторял: «Я хочу уйти». В конце зимнего сбора он получил травму, в итоге решение приняли уже при Гончаренко — отдали в «Ахмат».

— Но есть ощущение, что обижен он именно на вас.

— Я провел с Уткиным больше тысячи тренировок. Когда он пришел из «СКА-Ростов» в академию, то был мальчиком из второго состава, который играл центрального защитника. Со мной он дебютировал в чемпионате и Лиге чемпионов. Сейчас мне странно слышать, что он чем-то недоволен, — сказал Мусаев в интервью Sports.ru.

ФК Ахмат Грозный
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0