23 октября 2022, Воскресенье, 13:31

Тренер ЦСКА Фоменко: «Во втором тайме матча с «Оренбургом» были мучения на поле»

Помощник главного тренера ЦСКА Олег Фоменко прокомментировал гостевую ничью против «Оренбурга» (2:2) в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги.

В прошедшей игре Фоменко заменял дисквалифицированного главного тренера ЦСКА Владимира Федотова.

— Команда потеряла два очка. В первом тайме мы создали достаточно моментов, можно было уходить на перерыв спокойнее, но подвела реализация. Во втором тайме уже были мучения.

— Что с Набабкиным?
— Синтетическое покрытие травмоопасно, в результате чего он получил повреждение.

— Кто-то еще жаловался на газон?
— Думаю, жаловаться начнут завтра, когда начнут вылазить проблемные места.

— Чего не хватило вашей команде для победы?
— Не хватило забитых мячей. В первом тайме создали достаточно хороших моментов.

— Команда не побеждает уже четыре игры. Это кризис или временное явление?
— Кризиса точно нет. Мы анализируем все матчи. Если посмотреть статистику, то в каждой игре у нас пять-шесть-семь голевых моментов. А когда команда не играет, то и моменты не создает.

— Владимир Федотов давал какие-то наставление перед игрой?
— Мы готовили команду к игре с мыслью победить. Поэтому мы разочарованы результатом, — приводит слова Фоменко пресс-служба «армейцев».

После этого матча ЦСКА занимает 2-е место в таблице РПЛ, имея 26 очков в активе.