Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 октября 2022, Понедельник, 08:35

Тренер ЦСКА — о Зобнине: «В чем человечность? Он сначала потерял мяч, а потом начал махать руками»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олег Фоменко, помощник главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, прокомментировал действия полузащитника «Спартака» Романа Зобнина перед первым голом армейцев.

Дерби между ЦСКА и «Спартаком», которое состоялось накануне на стадионе «ВЭБ Арена» в рамках 13-го тура РПЛ, завершилось вничью со счетом 2:2.

Перед первым голом Зобнин хотел остановить игру из-за того, что в центре поля лежал полузащитник ЦСКА Хорхе Карраскаль. Однако защитник армейцев Милан Гайич сразу подхватил мяч и отдал голевой пас на Чалова.

«Мы видели, что идет атака на наши ворота. Зобнин с мячом бежал в бровку. Защитник догнал его, отобрал мяч, а Зобнин остановился и начал поднимать руки. У нас был вопрос по подкату Хлусевича. Там был жесткий подкат.

Зобнин сказал, что поступил по-человечески? Он потерял мяч. В чем человечность? Он сначала потерял мяч, а потом начал махать руками. Ты либо выбиваешь мяч в аут, либо продолжаешь игру.

Все поняли, что он отдал мяч специально? Если бы он отдал мяч нам в ноги, вопросов бы не было. А он остановился, когда защитник его догнал и отнял мяч. Мы видели эпизод так», — заявил Фоменко в интервью «СЭ».

ПФК ЦСКА Москва
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0