ФутболЛига Европы
13 октября 2022, Четверг, 21:17

Мактоминей — первый за 23 года игрок «МЮ», забивший победный гол в еврокубке на 90+ минуте после выхода на замену

В Манчестере завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Манчестер Юнайтед» на своем поле победил «Омонию» благодаря голу Скотта Мактоминея на 3-й добавленной минуте.

Мактоминей появился на поле на 81-й минуте. Он стал первым игроком «Юнайтед» с 1999-го года, который смог отличиться в добавленное время после выхода на замену.

Последним таким футболистом был экс-наставник «красных дьяволов» Уле Гуннар Сульшер, который отличился в финале ЛЧ против «Баварии» (Opta). В том матче Сульшер поразил цель на 93-й минуте (2:1).