Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
14 октября 2022, Пятница, 14:50

Клопп назвал Холанда лучшим нападающим мира

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в преддверии матча 11-го тура АПЛ с «Манчестер Сити» назвал Эрлинга Холанда лучшим нападающим в мировом футболе.

Норвежец уже забил 20 мячей в 13 матчах за «горожан» во всех турнирах.

«Он, вероятно, лучший нападающий в мире, поэтому мы должны сделать так, чтобы он не получил много мячей. Это то, что мы постараемся сделать. Однако в игре против «Манчестер Сити», если вы закрываете Холанда большим количеством игроков, вы даете свободное пространство для других футболистов мирового уровня. Это совсем не делает жизнь легче.

Когда я впервые обратил внимание на Холанда? Когда мы играли с «Зальцбургом». Даже когда он был совсем молод, можно было увидеть его потенциал.

Он обладает сочетанием физических и технических качеств. В «Сити» рядом с ним играют топ-игроки, которые умеют создавать для него голевые моменты. Это идеальный вариант. Он обладает выдающимся мастерством в завершении, а также очень умно двигается на поле. Скорость необходимо использовать с умом. Все эти сочетания навыков делает его особенным», — цитирует Клоппа Daily Mail.

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграют на «Энфилде» 16 октября.

ФК Манчестер Сити
ФК Ливерпуль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0