Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига конференций УЕФА
12 октября 2022, Среда, 15:42

Российский тренер «Пюника» Монарев: «В посольстве Литвы сразу сообщили, что не дадут пересечь границу страны»

fcpyunik.am
Поделиться
Комментарии

Российский тренер армянского «Пюника» Роман Монарев высказался об отказе Литвы пускать его в страну.

Помощник главного тренера «Пюника» Монарев и российский защитник Михаил Коваленко не полетели в Вильнюс на матч 4-го тура группового этапа Лиги конференций с «Жальгирисом» из‑за отказа Литвы выдать им визы.

«Мы пробовали получить визы, но, к сожалению, не получилось. Нам сказали, что нас с Мишей Коваленко не пропустят в страну. Мол, даже не пытайтесь. Нам в посольстве Литвы сразу сообщили, что в любом случае — будет виза или нет — не дадут пересечь границу страны.

Расстроился, что не полетел вместе с командой в Литву. Конечно, в этот момент хочется быть с командой. Есть хороший шанс выйти из группы. Всегда хочется помочь своему клубу и как можешь быть полезным. Но сейчас такая ситуация в мире, с этим ничего не поделать. Я сейчас в Ереване, работаем с футболистами, которые не полетели в Вильнюс.

Тут тяжело говорить про справедливость. Только негативные эмоции у меня. В том плане, что я в данный момент не могу находиться с «Пюником». А говорить про справедливость… Я думаю, здесь все понимают. Остается только смотреть по телевизору и быть на связи с штабом по телефону», — сказал Монарев телеграм-каналу спортивного журналиста Арарата Мамбреяна.

19 сентября Польша, Латвия, Литва и Эстония запретили въезд гражданам России даже при наличии шенгенской визы, выданной третьим государством, для туризма, бизнеса, спорта или в культурных целях. Исключения предусмотрены лишь для россиян, посещающих родственников, дипломатов, владельцев рабочих и учебных виз, работников сферы международных товарных и пассажирских перевозок и волонтеров.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0