ФутболПервая лига
10 октября 2022, Понедельник, 14:17

Иванов: «Матч против «СКА-Хабаровск» был за шесть очков. Вдвойне приятно вернуться с такой победой»

vk.com/fcrk

Полузащитник «Рубина» Олег Иванов в интервью пресс-службе клуба прокомментировал победу над «СКА-Хабаровск» (2:1) в выездном матче 13-го тура Первой Лиги.

— После неудачных результатов хотелось поскорее завоевать три очка. Тем более, на таком тяжелом выезде.

— Какие эмоции после победного гола в концовке?

— Минуты за три до моего гола Дима Кабутов подошел и предложил попробовать сыграть через правый фланг. Сыграли через правый фланг и как-то на интуиции просто побежал на дальнюю штангу, получилось, что забил. Первые мысли после гола были подбежать к ребятам, которые с нами в одной команде, которые получают меньше игрового времени. Хотелось разделить с ними радость.

— Были раньше дубли в карьере?

— Да, были. Первое, что на ум приходит, это «Краснодару» за «Ахмат».

— Казалось, что команда была запредельно настроена на этот матч. За счет чего была такая мотивация?

— Судя по последней неделе, мне очень понравилось, как команда среагировала на последнее поражение. Абсолютно все очень сильно работали, выкладывались на тренировках. Когда утром проснулся, было предчувствие, что можем забрать победу.

— Можно сказать, что команда хотела что-то показать или доказать главному тренеру?

— Не было такого ощущения, что мы хотим доказать что-то. Хотелось показать, что мы реально чего-то можем. Надеюсь, эта игра станет точкой отрыва.

— Настрой был запредельный, игра шла, но при этом почему не удалось развить это преимущество?

— Не знаю, с чем это связано, но мы пока не можем реализовывать все моменты, которые имеем. Судя по первому тайму, могли не то что удваивать, а утраивать преимущество.

— Насколько эта победа важна в эмоциональном плане?

— Я не первый раз играю в Хабаровске. Это всегда очень сложно. Понимаю, что сейчас там новый тренер и какой футбол он проповедует. Сегодня игра была за шесть очков, поэтому вдвойне приятно возвращаться с такой победой.