Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 октября 2022, Воскресенье, 20:12

Лапочкин объяснил, почему Казарцев не удалил Зотова за удар прямой ногой в колено Джикии

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал момент с грубым нарушением защитника «Крыльев Советов» Георгия Зотова против капитана «Спартака» Георгия Джикии в матче 12-го тура РПЛ.

На 37-й минуте после подачи углового Зотов прямой поднятой ногой ударил Джикию шипами в колено. Главный судья игры Василий Казарцев после подсказки видеоассистента пошел смотреть повтор эпизода и в итоге предъявил игроку самарцев только желтую карточку.

«Мы видим, что это крайне пограничный момент. Потому что даже судейская бригада разделилась. Арбитр VAR зовет главного арбитра посмотреть. Значит, для арбитра VAR это прямая красная карточка, потому что на желтые он не зовет. Судья, подойдя к монитору, оставляет желтую.

Это действительно пограничный момент. Мы видим высокий контакт, шипы, колено, но, наверное, не хватает какой‑то интенсивности. Поэтому лично я ближе к красной карточке. Мы в России раньше более жестко к таким моментам относились, сейчас более либеральными мы стали.

Опять же я прекрасно понимаю, почему арбитр показал желтую. Потому что игрок в конечной фазе, когда дотрагивается до колена, сгибает ногу и минимизирует контакт, скажем так. Я больше за красную карточку, но мне кажется абсолютно приемлемым решением и желтая в этом эпизоде. Были основания показать желтую карточку в этом эпизоде», — сказал Лапочкин в эфире телеканала «Матч Премьер».

ФК Спартак Москва
ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0