Футбол
9 октября 2022, Воскресенье, 18:58

Кокорин о поражении от АЕК: «Обидный матч. «Арис» играл хорошо, но допустил две необязательные ошибки»

Нападающий «Ариса» Александр Кокорин прокомментировал поражение от АЕК в матче 6-го тура чемпионата Кипра. Игра завершилась со счетом 1:2. Российский футболист стал автором единственного гола в составе команды из Лимасола.

— Как в команде и ты лично оценили сегодняшнюю игру и результат?

— Очень расстроен, что проиграли. В случае с голом я бил на точность. Сыграл сегодня первую полную официальную игру. Доволен, что провел на поле 90 минут, но расстроен, что проиграли. Обидный матч. По мне, играли хорошо, но допустили две необязательные ошибки — два гола. К сожалению, так бывает. Нужно работать еще больше.

— С чем связываешь, что у тебя много удачных передач, подыгрыша, но не так много акцентированных ударов по воротам?

— Не знаю. Я ищу позицию, свободную зону, отыгрываюсь с партнерами. У Гомиса были хорошие моменты, но, к сожалению, не забил. По мне, мы играли лучше, и если бы забили свои моменты, то все было бы по-другому. Имеем то, что имеем.

Готов ли я на все 90 минут? Если честно, то нет. После 70 минуты прессинговать сил уже не хватало. Как казалось на поле, соперник полностью отдал нам инициативу. Да, у них была игра на неделе, но мне казалось, что мы их переигрывали.

Как забыть неудачный матч? Выиграть следующий, — приводит слова Кокорина пресс-служба «Ариса».

«Арис» с 12 очками занимает второе место в турнирной таблице, отставая от «Пафоса» на 2 очка. В 7-м туре команда Кокорина сыграет на выезде с «Аполлоном».