9 октября 2022, Воскресенье, 16:28

Бабурин: «У «Торпедо» удаление вторую игру подряд. В конце с нижегородцами пришлось выстоять на ничью»

Вратарь «Торпедо» Егор Бабурин подвел итоги матча 12-го тура чемпионата России против «Нижнего Новгорода» (0:0).

— Мне кажется, интересная игра. Много моментов упустил «Нижний». Мы начали активней, агрессивней, потом, в конце первого тайма перехватили инициативу. Второй тайм тоже неплохо начали, были моменты. Может, где-то еще острее был «Нижний», но у нас удаление вторую игру подряд. В конце пришлось выстоять на ничью.

— С чем связываете удаление вторую игру подряд?
— Это не какое-то неспортивное поведение. Просто играем, получаем вторую желтую. Ни с чем не связано.

— Как оцениваете игру «Нижнего»?
— Хорошая команда, быстрая. Легионеры хорошие. Наверное, опережали с моментами в штрафной. Не смогли их реализовать, но в целом хорошая команда.

— «Торпедо» сейчас себя чувствует лучше, чем в начале сезона?
— Безусловно.

— С чем это связываете?
— С тем, что мы приобретаем уверенность с новым тренерским штабом, с игроками, которыми мы усилились. Много факторов.

— Есть уверенность, что удастся остаться в РПЛ?
— Об уверенности рано говорить, но сейчас все в наших силах. Сейчас несколько игр в первом круге, еще несколько игр второго круга. Сейчас надо набрать очков столько, сколько сможем, — передает слова Бабурина корреспондент Sport24 Егор Солдатенков.