Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
6 октября 2022, Четверг, 03:12

Юран: «У Слуцкого внутри что-то надломилось. Мне кажется, у него нет мотивации»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран высказал мнение о работе Леонида Слуцкого, чей «Рубин» вылетел из Кубка России, уступив в матче в 4-м раунде Пути регионов ульяновской «Волге» (1:2).

— «Рубин» вылетел из Кубка России, в чемпионате дела тоже идут не очень. Должен ли Леонид Слуцкий понести ответственность за результаты?

— У нас прекрасные отношения с Леонидом Слуцким. Мне кажется, что у Леонида нет мотивации. Он высококлассный специалист, но что‑то, может, внутри надломилось. По составу‑то они должны идти на первом месте с отрывом. Может, ему нужна пауза, может, нет мотивации запредельной. Печально, если произойдет увольнение, ведь тренеры должны работать максимально дольше. И хочется пожелать, чтобы дела у него наладились.

— Болельщики требуют отставки. Правы?

— Если болельщики скандируют и развешивают баннеры, то я бы взял паузу, проанализировал все. Ведь хорошего результата пока нет.

У нас, тренеров, работа неблагодарная — подписал контракт и готовься к увольнению. Говорят же, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Конечно, ты несешь ответственность: наигрываешь состав, разбираешь соперника, даешь установку. И если нет результата, то это твоя ошибка. Было бы неправильно сваливать все неудачи на команду — главный тренер должен так требовать от игроков, чтобы они выполняли все указания.

Пример «Химок». Когда мы весной были обречены, находились в пяти очках от спасительного места, я требовал от игроков, говорил, что если сделаем так, то будем в такой‑то ситуации, не сделаем — в такой‑то. Да, я работаю в жестком режиме, но результат это приносит, — цитирует Юрана «Матч ТВ».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0