Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
6 октября 2022, Четверг, 05:59

Агент Бийола: «Предложение от «Зенита»? В венах Яки течет красно-синяя кровь»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Агент Роберт Чибеж, представляющий интересы бывшего игрока ЦСКА Яки Бийола, рассказал об адаптации словенца в «Удинезе».

— Итальянская лига отлично подходит Яке, — делится Чибеж. — Там очень важно, чтобы иностранцы были высокого уровня; чтобы выходить на поле, ты должен быть сильнее местных футболистов. В «Удинезе» все очень профессионально, один из самых крепких клубов Серии А в плане организации. Там все на уровне английской Премьер-лиги. И получается так, что старт нынешнего сезона — самый удачный в истории клуба. Для всех это большой сюрприз, но его залог в удачном скаутинге. Подобралась очень крепкая команда, которой руководит Андреа Соттил, раньше работавший только в Серии B.

И Яка — часть этой слаженной системы. Опыт игры в российской лиге ему очень помогает, это действительно сильный чемпионат. Бийол стал лучше в России. И он очень благодарен Алексею Березуцкому за то, что тот нашел позицию, на которой Яка по-настоящему раскрылся. Он перевел Бийола в центр защиты, и это стало решающим фактором. Сейчас Яка играет все лучше с каждым матчем, он обрел себя. И за это должен благодарить Березуцкого.

— Он не отправил Березуцкому благодарственное сообщение?

— Не знаю, но уверен, что они постоянно на связи. Яка продолжает следить за ЦСКА, за российским чемпионатом, общается с некоторыми людьми оттуда.

— Если Бийол однажды получит предложение от «Зенита», согласится перейти?

— В венах Яки течет красно-синяя кровь. Но сейчас нельзя сказать, что произойдет в будущем, этого никто не знает. При этом отмечу: Бийол всегда будет благодарен ЦСКА за то, что ему выпала возможность быть частью клуба, — цитирует Чибежа «РБ Спорт».

ФК Удинезе
ПФК ЦСКА Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0