Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 октября 2022, Вторник, 10:42

Зырянов: «Время в «Зените» — самое замечательное в моей футбольной карьере»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок и тренер «Зенита» Константин Зырянов попрощался с болельщиками и питерским клубом. Во вторник, 4 октября, российский тренер возглавил новороссийский «Черноморец».

— Время в «Зените» — самое замечательное в моей футбольной карьере, что тут скрывать. Все победы связаны с именно с футбольным клубом «Зенит». Мы здесь достигли не просто многого, а всего. Были одержаны победы в чемпионатах страны и в еврокубках, Суперкубках. Здесь я признавался лучшим футболистом страны, чего уж тут скрывать.

— Относитесь ли вы спокойно ко всем достижениям? Осталось ли чувство приятной ностальгии?
— По истечении времени, конечно, спокойно относишься ко всем завоеванным наградам. Это важные страницы в истории, и здесь ничего волнительного и страшного не вижу.

— Финальный матч Кубка УЕФА вы назвали самым запоминающимся в карьере. Определите список своих лучших игр в составе сине-бело-голубых?
— Сразу вспоминаются финалы, матч против «Баварии», когда мы обыграли их со счетом 4:0. Конечно, финалы Кубка и Суперкубка УЕФА.

— В Санкт-Петербурге вы с 2007 года. Что считаете своими главными достижениями?
— Самое важное — в Петербурге родились все мои трое детей, они являются коренными петербуржцами, в отличии от родителей. В спортивном плане — многие наши победы. Конечно, и то, что в первый год нахождения в Петербурге смогли выиграть чемпионство, подарив праздник городу. Это было очень важно — приводит слова Зырянова пресс-служба «Зенита».

ФК Зенит СПб
ФК Черноморец Новороссийск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0