2 октября 2022, Воскресенье, 14:39

Смольников о праздновании гола «Факелу»: «Слышал свист в первом тайме, во втором — еще больше. Получилось ответить»

Евгений Семенов, Sport24

Защитник «Торпедо» Игорь Смольников после матча 11-го тура РПЛ против «Факела» (2:2) в Воронеже объяснил эмоциональное празднование гола в ворота соперника. Смольников подбежал к трибунам и сделал характерный жест — поднес ладони к ушам, а затем пальцами показал на фамилию на спине.

«Не могу сказать, что это [внимание трибун] особенно мотивировало, но играть в такой атмосфере в любом случае приятно. Не важно, свистят тебе болельщики соперника или нет, они гонят свою команду вперед, а от этого игра получается динамичнее и эмоциональнее. То, что нужно. Такую атмосферу мало где встретишь сейчас.

Я слышал свист в первом тайме, во втором — еще больше, вот получилось ответить. Гол был хорошим.

Ничья на выезде в любом случае неплохой результат. Мы знали, что «Факел» дома играет агрессивно и активно, готовились к такому футболу. В первом тайме у нас не очень получалось контролировать мяч, во втором, когда контроль наладили, могли бы и выиграть», — приводятся слова Смольникова на сайте «Торпедо».