ФутболАПЛ
1 октября 2022, Суббота, 13:21

«Арсенал» в большинстве победил «Тоттенхэм» в лондонском дерби и укрепил свое лидерство в АПЛ

«Арсенал» одержал домашнюю победу над «Тоттенхэмом» (3:1) в лондонском дерби в рамках 9-го тура АПЛ.

На 20-й минуте счет открыл полузащитник хозяев Томас Парти. «Шпоры» отыгрались на 31-й минуте благодаря голу Гарри Кейна с пенальти. Во втором тайме забивать продолжили только «канониры»: на 49-й минуте отличился Габриэл Жезус, а на 67-й — Гранит Джака.

«Тоттенхэм» с 62-й минуте играл в меньшинстве, прямую красную карточку за грубый подкат получил защитник Эмерсон Роял.

«Арсенал» набрал 21 очко и продолжает занимать 1-е место в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм» потерпел первое поражение в этом розыгрыше чемпионата и с 17 баллами в активе находится на 3-й строчке.