Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 сентября 2022, Пятница, 00:06

Лидер «Чайфа» Шахрин рассказал историю создания хита «Аргентина — Ямайка»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин рассказал, как в 1998 году была создана песня «Аргентина — Ямайка — 5:0», ставшая впоследствии хитом.

«Уникальность ее в том, что в этом мире есть тысячи песен, посвященных спортивным победам, и только одна, посвященная поражению. Это был 1998 год, мы с женой на несколько дней полетели в Париж. Там как раз проходил чемпионат мира по футболу. Билетов у нас, конечно, не было, но мы не могли не окунуться в атмосферу огромного праздника. Гуляли рядом с Эйфелевой башней, и там было просто море аргентинских болельщиков. Они со всеми обнимались, всех качали. И мы с женой тоже попали в этот круговорот. Мы тогда не знали, что Аргентина выиграла, что Батистута сыграл, как король. Мы даже матча не видели. А потом прошли дальше и увидели небольшую группу ямайских болельщиков. Они стучали в барабаны и грустили. Аргентинские болельщики потом подтянулись, им хотелось праздника, и получилось так, что в одном месте люди радуются победе, а в другие — грустят. И это все рядом.

Я пришел в свой гостиничный номер и написал за пять минут эту песню. Был уверен, что это проходная шуточная песня из серии «что вижу, то пою». Поначалу мы не хотели даже включать ее в альбом 1998 года. Грянул кризис, мы задержали выпуск альбома, а в 1999-ом на Новый год в качестве шутки сыграли эту песню. Ее услышали продюсеры и посоветовали нам эту песню обязательно включить в альбом», — цитирует Шахрина пресс-служба хоккейного клуба «Сочи».

Сборная Аргентины по футболу
Сборная Ямайки по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0