Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига наций
26 сентября 2022, Понедельник, 03:55

Елагин — о критике Роналду: «Заботиться о внешности — хорошо и правильно. Кто этого не делает, тот полный идиот»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Комментатор Александр Елагин рассказал, как отнесся к эпизоду в матче Лиги наций между Португалией и Чехией.

Напомним, форвард сборной Португалии Криштиану Роналду разбил нос в столкновении с вратарем соперника Томашем Вацликом. Несмотря на это, 37-летний футболист продолжил игру и помог своей команде одержать победу со счетом 4:0.

«Роналду — величайший футболист современности. Я, честно говоря, не читал тех, кто называет его гламурным или неженкой. Но если они так делают, они полные болваны. Вопрос снимается сам собой. Роналду — профессионал до мозга костей. В 37 лет бегает быстрее молодого, 19-летнего, ленивого. Вот с кого надо брать пример. Статистика есть, посмотрите. Он лучший бомбардир: 190 матчей за сборную, 117 голов, только представьте себе!

Гламурный? Может гламурный футболист, человек сыграть такое количество матчей на высочайшем уровне? Пятый финальный турнир чемпионата мира его ждет. Чемпионаты Европы я не считаю — он в 2004 году в них дебютировал.

Заботиться о своей внешности — хорошо и правильно. Себе и вам пожелаю заботиться о своей внешности. Кто этого не делает, тот полный идиот. Можно только позавидовать тому, что спортсмен такого уровня, как Роналду, заботится о своей внешности. При этом у него нет наколок, нет татуировок. Он в блестящей форме», — цитирует Елагина «РБ Спорт».

Сборная Португалии по футболу
Сборная Чехии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0