Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
26 сентября 2022, Понедельник, 06:25

Деменко: «Не понравился настрой некоторых игроков сборной России против Киргизии. Глушенков вел себя, как мастер»

Михаил Шапаев, РФС
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок сборной России Максим Деменко отреагировал а победу национальной команды над сборной Киргизии (2:1) в товарищеском матче.

— Ожидал более убедительной победы. Не думал, что наша команда будет выглядеть так слабо. Не понравилась, что некоторые ребята, которые первый раз играли за сборную, не проявили желания. Бывает, что не получается, но они вели себя, как мастеровитые игроки. А им нужно доказывать свое право на приглашение в сборную. Но многие с какой-то вальяжностью отнеслись к матчу.

— Если бы не гол Уткина, ничья стала бы позором для нас?

— Бывают неудачные матчи и триумфальные. Мы в свое время обыгрывали чемпионов Европы. Это не говорит, что они слабее. Но мне не понравился настрой некоторых игроков. Мы видели, что Уткин бился, старался, Комличенко работал. А вот Глушенков, который первый раз вызвался, вел себя, как мастер. Надо бегать, помогать, отрабатывать, а у него как будто сил не было. В сборной игроки должны пахать.

— Кого из футболистов видите лидерами нашей сборной через несколько лет?

— Мне понравился Уткин. Фомин тоже. Не беру тех, кто в сборной уже долго. Хотя Джикия, Кузяев бегали и отбирали мячи. А некоторые играли так, как будто счет уже 3:0 или 4:0. Понятно, что у всех разное состояние, в том числе психологическое, но мы видим, что одни выходят и бегают, а кто-то отбывает номер, — цитирует Деменко «Евро-футбол».

Сборная России по футболу
Сборная Киргизии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0