Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболТоварищеские матчи
25 сентября 2022, Воскресенье, 16:44

Игрок сборной Киргизии Рустамов: «Выделю Далера Кузяева и Андрея Мостового в составе команды России»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Полузащитник сборной Киргизии Турсунали Рустамов высказался после поражения от команды России (1:2) в домашнем товарищеском матче.

Вчера, 24 сентября, россияне праздновали успех благодаря голам Александра Соболева и Даниила Уткина.

— Понравился ли вам матч против сборной России? Атмосфера на стадионе была прекрасной, судя по тому, что было видно по телевизору.

— На домашних матчах нашей сборной всегда такая атмосфера. Спасибо каждому, кто пришел вчера. Думаю, игра была очень интересной и понравилась всем болельщикам. Сборная России, несмотря на большое количество новых игроков и отсутствие игр, все равно остается сильным соперником. В ее составе очень много индивидуально сильных игроков, которые играют в лучших клубах Премьер-лиги. Хотя, конечно, присутствует чувство досады, что мы могли как минимум не проиграть.

— Кого бы вы могли выделить в составе сборной России?

— Я бы выделил Далера Кузяева и Андрея Мостового. С обоими игроками у меня было несколько игровых эпизодов. Оба техничные и быстро принимают решения. С последним даже обменялись футболками после матча.

— Как вы думаете, есть ли вероятность, что игроков сборной Киргизии могли приметить клубы РПЛ в этой игре?

— Вполне возможно. Эта игра была интересна всем российским любителям футбола, особенно ввиду длительного отсутствия игр. Уверен, что много функционеров и агентов следили за матчем. РПЛ — очень сильный и интересный чемпионат.

— Вам интересно принять участие в игре уже в России? Говорят, что такая возможность сейчас обсуждается.

— Каждая игра в футболке сборной Киргизии интересна. Международных игр не так много, а против соперников уровня сборной России тем более. Если это так, то да, почему бы нет?! — заявил Рустамов в интервью «Евро-Футбол.ру».

32-летний Турсунали Рустамов представляет киргизский клуб «Дордой».

Сборная Киргизии по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0