Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 сентября 2022, Вторник, 10:48

В «Рубине» рассказали, что Слуцкий обещал сделать Кварацхелию топ-футболистом

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор казанского «Рубина» Олег Яровинский высказался об успехах грузинского полузащитника итальянского «Наполи» Хвичи Кварацхелии.

Кварацхелия выступал за «Рубин» с 2020 по 2022 год.

— Что вы испытываете, когда видите, как Хвича Кварацхелия уничтожает защитников «Ливерпуля» в Лиге чемпионов и забивает в Серии А?

— Когда я вижу его футбол, испытываю только невероятную радость. Я счастлив, что мне удалось с таким футболистом поработать два года. Леонид Слуцкий тоже чрезвычайно рад, что приложил руку к становлению такого игрока. Это часть труда тренера.

Я помню самую первую тренировку с «Рубином». Был январь 2020-го года, сборы в Турции. Мы сидели в комнате со Слуцким, Рустемом Фидаевичем [Саймановым] и Мамукой [Джугели, агентом Кварацхелии]. Слуцкий после первого занятия с ним сказал, что у человека нет потолка. «Может быть, я буду работать в «Рубине» только для того, чтобы из него сделать топ-футболиста», — говорил тогда Леонид Викторович, — рассказал Яровинский в интервью Metaratings.ru.

В нынешнем сезоне 21-летний Хвича Кварацхелия провел за «Наполи» 9 матчей, забил 4 гола и отдал 3 результативные передачи.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0