Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 сентября 2022, Вторник, 06:53

Бейл: «Штутгарт» хотел взять меня бесплатно — отказал из уважения к «Крыльям». Если «Зенит» заплатит — я соглашусь»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нидерландский защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл сообщил о том, что этим летом мог бесплатно перейти в «Штутгарт», но ответил отказом из уважения к самарскому клубу.

— Летом у меня были предложения от европейских клубов. Но эти клубы хотели получить меня бесплатно, не заплатив «Крыльям». В том числе поэтому я отказался: если меня кто-то хочет видеть у себя в команде, вы должны заплатить. Безумно уважаю «Крылья Советов» и уходить вот так — не в моих правилах.

— Кто приглашал?
— В частности, «Штутгарт» из Бундеслиги. Повторюсь, они хотели получить меня бесплатно, чтобы я приостановил контракт. Но я так никогда не сделаю, потому что уважаю свой клуб. Хотите — платите деньги.

— Если «Зенит» или другой топ-клуб РПЛ захочет вас купить зимой, заплатив деньги «Крыльям», согласитесь уйти?
— Для меня «Крылья» — суперкоманда. Здесь классный коллектив, тренерский штаб. Конечно, у меня, как и у другого футболиста, есть здоровые амбиции. Я могу играть в России и в другом клубе. Да, у «Зенита», «Спартака» и других команд России хороший уровень футбола. Вы задаете конкретный вопрос про «Зенит»? Ну, если «Зенит» готов заплатить моему клубу, а «Крылья» меня готовы отпустить, я соглашусь перейти в команду из Санкт-Петербурга, — приводит слова Бейла «РБ Спорт».

ФК Крылья Советов Самара
ФК Зенит СПб
ФК Штутгарт
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0