Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперлига Турции
9 сентября 2022, Пятница, 12:59

Представитель Оздоева: «Карпин правильно сделал, не вызвав Магомеда в сборную России»

karagumruk.com
Поделиться
Комментарии

Анзор Гаргаев, представитель полузащитника турецкого «Фатих Карагюмрюк» Магомеда Оздоева, прокомментировал невызов своего клиента в национальную сборную России на сентябрьский сбор.

24 сентября сборная России проведет выездной товарищеский матч против команды Киргизии.

— Мы не обсуждали с Магомедом его возвращение в сборную России. Еще есть Дзюба. Головин не приедет. Миранчук не попал в состав, Черышев. Есть большая группа футболистов, которые могли бы попасть.

— Карпин или кто-то из тренеров сборной России объяснил Магомеду, почему его не включили в расширенный состав?
— Мое мнение, что главный тренер сборной не должен объяснять футболистам свои решения. Если объяснять одному, то надо делать тоже самое всем игрокам из Премьер-лиги, не попавшим в сборную.

— После Евро-2020 Оздоева ни разу не вызывали в сборную России. Нет ли у него какого-то конфликта с Карпиным?
— Нет, Магомед — не конфликтный человек. Тем более с Карпиным никогда не было конфликтов. И даже не намечается.

— Карпина спросили, почему нет Оздоева в составе, и он сослался на логистику. Сейчас действительно из Турции так сложно добраться до России? Вроде самолеты летают.
— Карпин правильно сделал. Магомед — хороший футболист, который может принести пользу сборной. У него была травма. По объективным причинам он не мог играть в сборной России, когда ее возглавил Карпин. Он и в «Зените» не играл.

Потом начались все эти события. Нас отстранили. Мы не знаем, что будет через полгода или год. Вернут ли сборную России? Останется ли Карпин ее тренером? Зачем ему говорить что-то негативное про Оздоева и Дзюбу? Может, настанет момент, когда ему придется их вызвать. Зачем сжигать мосты?

По большому счету, сейчас нет большой необходимости, чтобы дергать легионеров в сборную для игры с Киргизией, — заявил представитель в интервью РБ Спорт.

В нынешнем сезоне 29-летний Магомед Оздоев провел за «Фатих Карагюмрюк» 4 матча и не отметился результативными действиями.

Сборная России по футболу
ФК Фатих Карагюмрюк
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0