6 сентября 2022, Вторник, 15:06

Стали известны сроки проведения и формат ветеранской Лиги легенд

Российский футбольный союз прорабатывает с клубами вопрос создания турнира Лига легенд, сообщает «Матч ТВ».

В июле и сентябре в Санкт‑Петербурге и Москве состоялись матчи легенд «Зенита» и «Спартака». Ветераны обменялись домашними победами — «Зенит» выиграл первую встречу со счетом 2:0, «Спартак» победил в ответной — 2:1.

По данным источника, в турнире примут участие команды ветеранов «Спартака», «Ротора», «Динамо», «Крыльев Советов», «Локомотива», «Рубина», ЦСКА и «Зенита».

Клубы будут разбиты на две группы. Две лучшие команды из каждого квартета встретятся в полуфиналах, которые, как и финал турнира, запланированы на июль 2023 года. Первые встречи должны состояться в октябре этого года. Матчем открытия может стать игра между «Крыльями Советов» и «Спартаком» на стадионе «Металлург» в Самаре.

Некоторые матчи будут приурочены к историческим событиями: ветераны ЦСКА и «Локомотива» сыграют в рамках 20‑летия золотого матча в Черкизове; «Динамо» — «Спартак» — в рамках празднования 100‑летия общества «Динамо»; «Ротор» — «Динамо» в рамках празднования 100‑летия общества «Динамо» и памятного финала Кубка России 1995 года.

Команды будут проводить на поле два тайма по 30 минут, в случае ничьи назначается серия пенальти.