5 сентября 2022, Понедельник, 19:54

Осипенко: «Ростову» не хватало точности в матче с «Торпедо», даже по пустым воротам не попадали»

Защитник «Ростова» Максим Осипенко дал комментарий после победы над «Торпедо» (1:0) в матче 8-го тура РПЛ.

Осипенко стал автором единственного мяча, реализовав пенальти на 9-й компенсированной минуте 2-го тайма. Примечательно, что игроки «Ростова» трижды перебивали 11-метровый удар из-за нарушений со стороны футболистов «Торпедо».

— Хорошая игра, доминировали весь матч. «Торпедо» пару раз создавал опасные моменты. В остальном игрой плюс-минус доволен.

Нам не хватило точности в завершении. Сами видели, моментов сколько было, там даже по пустым воротам не попадали. Будем над этим работать.

— Концовка была интригующая, что это было? Раз за разом били пенальти, но в итоге пришлось подходить вам. Что случилось с вашими форвардами?
— Такое бывает, в этой игре не забили — забьют в другой. На следующий матч реабилитируются, все нормально будет.

— Чье решение было менять пенальтистов?
— Решили между собой.

— И вы решили взять на себя ответственность пробить третьим?
— Да.

— Что вы сказали нападающим?
— Ничего не сказал, а что я им должен сказать?

— Нападающие до этого не забивали уже сколько раз. Следующий пенальти, вы, по логике, бить будете?
— Нет, забьют в следующий раз.

— Какие у вас ожидания от предстоящего матча со «Спартаком», с которым вы сейчас сравнялись по очкам?
— Обычная игра, такая же как и сегодня. Какая разница, три очка тут или там, — передает слова Осипенко корреспондент Sport24 Андрей Бабич.