5 сентября 2022, Понедельник, 20:18

Осипенко — о перебивании пенальти: «Возмущение игроков «Торпедо» можно понять, сказал Бабурину: «Ну, извини»

Защитник «Ростова» Максим Осипенко после победы над «Торпедо» (1:0) в матче 8-го тура РПЛ высказался о концовке встречи.

Осипенко стал автором единственного мяча, реализовав пенальти на 9-й компенсированной минуте 2-го тайма. Игроки «Ростова» трижды перебивали 11-метровый удар из-за нарушений со стороны футболистов «Торпедо».

— После такой концовки с [арендованным у «Ростова» вратарем «Торпедо»] Бабуриным пообщались?
— Я с ним хорошо общаюсь. По-дружески сказал: «Ну, извини». Так он всю игру сегодня тащил. Молодец, но такое бывает.

— Но он признает, что действительно по правилам перебивали пенальти?
— Я не знаю. Честно, даже не спрашивал об этом. По этому моменту я не могу ничего сказать, но если судья сказал перебивать, значит, так и было.

— Игроки «Торпедо» очень возмущались тем, что им говорил судья?
— Я не знаю, не слышал, что он им говорил. Их возмущение можно понять, потому что судья постоянно говорил перебивать пенальти.

— В концовке матча игрокам «Торпедо» было показано много желтых карточек. Можешь сказать, что они играли грязно сегодня?
— Я бы не сказал, что они играют грязно. У них есть бойцовские качества, они рубятся за каждый сантиметр поля. Никто не хочет уступать, от этого и желтые карточки, никакой грязной игры не было.

— Все же у «Ростова» ни одной карточки, но вы тоже не хотели сдаваться.
— Ну значит, все по правилам делали.

— Что сегодня низошло на Бабурина? Можно сказать, что он играл как Бог сегодня?
— Да, конечно. Бабурин сегодня очень хороший матч провел. Он так и так хороший вратарь, но когда ты в аренде и играешь против своей команды, у тебя есть дополнительная мотивация показать себя. Поэтому у Егора сегодня был двойной настрой на матч.

— Кому посвятили гол?
— Жене с ребенком. Сыну 5 месяцев исполнилось недавно. Жена дома всегда сидит с ним, знаю, что смотрела матч, вот и решил посвятить им гол, — передает слова Осипенко корреспондент Sport24 Андрей Бабич.