Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
28 августа 2022, Воскресенье, 13:04

Митрофанов: «РФС ждет итогового текста CAS об отклоненной апелляции по допуску на международные турниры»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Временно исполняющий обязанности генерального секретаря РФС Максим Митрофанов заявил, что организация ждет содержательного письма от Спортивного арбитражного суда (CAS) по отклоненной апелляции на решение об отстранении российских команд от международных соревнований.

«В CAS была отклонена сама жалоба. Для того, чтобы эту жалобу преодолеть, можно подавать апелляцию, которая действительно подается в Верховный суд Швейцарии. Она подается тогда, когда готов полный текст решения. На изготовление этого решения у CAS есть до трех месяцев, после чего у нас будет месяц, чтобы его обжаловать. В настоящий момент текст решения не изготовлен.

Надо понимать, что Верховный суд Швейцарии рассматривает иски исключительно по формально‑процессуальным основаниям. То есть он не рассматривает дело по существу и имеет право отменить решение CAS, если нарушены процессуальные нормы прежде всего, а именно: сроки рассмотрения, допуск‑недопуск доказательств и прочие вещи, связанные с формальностями судебного процесса. Тем не менее мы ждем итогового текста CAS, чтобы мы могли его обжаловать.

На данный же момент рассматриваются апелляции российских футбольных клубов на решение о возможности приостанавливать контракты футболистов в одностороннем порядке. По этому поводу пока будут только предварительные заседания. Решение еще не принято. Мы не члены процесса, здесь логичнее все узнавать у клубов», — цитирует Митрофанова «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0