ФутболБундеслига
27 августа 2022, Суббота, 15:27

«РБ Лейпциг» под руководством Тедеско одержал первую победу в сезоне. «Герта» Шварца вновь проиграла

27 августа «РБ Лейпциг» дома принимал «Вольфсбург» в четвертом туре Бундеслиги и добился победы со счетом 2:0. Оба гола в составе «быков» забил Кристофер Нкунку, на 5-й минуте реализовавший пенальти, а на 90-й отличившийся с игры с передачи Тимо Вернера. «РБ Лейпциг», который возглавляет бывший тренер «Спартака» Доменико Тедеско, одержал первую победу в сезоне и поднялся на 10-е место в таблице Бундеслиги.

В другой игре дортмундская «Боруссия» на выезде со счетом 1:0 обыграла «Герту», которую тренирует экс-коуч московского «Динамо» Сандро Шварц. Дебютный матч за дортмундцев забил нападающий Антони Модест, перешедший в команду из Кельна в этом месяце. «Герта» в четырех стартовых турах набрала лишь 1 очко и идет предпоследней в таблице. «Боруссия» с 9 очками занимает пятую позицию.