24 августа 2022, Среда, 14:39

ЭСК признала, что Безбородов ошибочно не удалил Уткина на 71-й минуте матча «Ростов» — «Сочи»

fc-rostov.ru

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС постановила, что арбитр Владислав Безбородов ошибочно не удалил полузащитника «Ростова» Даниила Уткина на 71-й минуте матча 6-го тура РПЛ с «Сочи» (2:2).

Департамент судейства РФС обратился в комиссию с просьбой оценить работу Безбородова в эпизоде с неудалением Уткина, который нанес травму хавбеку «Сочи» Викторьену Ангбану.

«Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока в единоборстве с игроком команды «Сочи» Ангбаном, по мнению большинства членов комиссии, угрожали здоровью соперника. Подкат с его стороны был совершен на достаточно высокой скорости, и нога соперника была зажата между его ног, что спровоцировало движение на скручивание и излом ноги, итогом чего стала тяжелая травма, полученная игроком «Сочи».

Большинство членов комиссии считает эти действия серьезным нарушением правил игры, за что судья должен был удалить с поля игрока команды «Ростов», — говорится в мотивировочной части, опубликованной на официальном сайте РФС.