Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 августа 2022, Воскресенье, 10:17

Ледяхов: «Спартак» мог считаться фаворитом игры с «Динамо», но в последние годы приучил нас к своей нестабильности»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок и тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал поражение красно-белых от «Динамо» (0:1) в матче 6-го тура РПЛ и высказался о турнирных перспективах команды Гильермо Абаскаля.

«Безусловно, «Спартак» перед матчем мог считаться фаворитом, но все-таки не безоговорочным. Команда в последние годы приучила нас к своей нестабильности. Сегодня выиграет, завтра проиграет. Кроме того, и «Динамо» подходило к дерби с неплохим очковым багажом. В результате хозяева оказались более конкретны в атаке. Забили гол, создали еще три классных момента, попали в перекладину. «Спартак» же свои атаки в подобные эпизоды превратить не смог. Конечно, для болельщиков обидно, что исход встречи решила такая досадная ошибка Наиля Умярова. Но футбол весь состоит из ошибок, а «Динамо» к тому же отлично прессинговало в этой зоне и караулило такие моменты. Считаю, результат соответствует игре.

Пока рано говорить о том, что «Спартак» приобретает тренерский почерк Абаскаля. Должно пройти 10-15 туров, после чего можно будет делать какие-то выводы. На данный момент тяжело оценить вклад нового тренера в игру и результаты команды. Что касается борьбы с «Зенитом» за чемпионство, кажется, что красно-белым по силам ее навязать. Как минимум по составу «Спартак» может считаться вторым после петербуржцев. То же касается и «Динамо», хотя оно выглядит и не так ярко, как в прошлом сезоне при Сандро Шварце. Поменялось много ключевых футболистов, но команда все равно дает результат. Тем не менее «Зенит» в любом случае в два-три раза превосходит конкурентов по составу. Думаю, команда Сергея Семака и в этот раз не упустит чемпионский титул», — сказал Ледяхов РИА Новости.

ФК Спартак Москва
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0