Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
18 августа 2022, Четверг, 22:49

Орещук — о формате Кубка России: «Это брр. Всю жизнь Кубок был на вылет, тогда и интересно было»

Поделиться
Комментарии

Бывший спортивный директор «Динамо», а ныне футбольный агент Роман Орещук раскритиковал текущий формат Кубка России.

«Как может быть такое, что команда, занявшая третье место в группе, может выиграть Кубок России? Для меня это брр. Это разве нормально? О каких тогда фаворитах может идти речь? Зачем биться за первое и второе место в группе, в чем смысл? Смысла нету. Занимай третье место и иди по легкой сетке до финала.

Всю жизнь Кубок был на вылет, тогда и интересно было. Любая команда могла выиграть и пройти дальше. А сейчас — три раза проиграл — и попал в финал. Чего? Это уже не Кубок», — цитирует Орещука «РБК Спорт».

17 августа состоялась жеребьевка Пути РПЛ группового этапа Кубка России сезона-2022/23. Все 16 клубов РПЛ были разделены на 4 группы по 4 в каждой. Команды сыграют друг с другом в два круга — каждая по шесть матчей. Клубы, которые займут первые два места в своих группах, попадут в плей-офф Пути РПЛ (четвертьфинал верхней сетки). Команды с третьих мест будут играть в плей-офф Пути регионов (четвертьфинал нижней-сетки плей-офф).

В нынешнем сезоне Кубок России впервые проходит с использованием системы double elimination, которую используют в киберспорте.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0