Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая лига — Дивизион Б2
19 августа 2022, Пятница, 17:01

«Болельщики — люди, а не звери. Пусть комитет по этике рассмотрит это». Радимов возмущен переносом матча «Зенита-2»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита‑2» Владислав Радимов возмутился переносом матча 7-го тура Второй лиги с «Электроном», а также предложил комитету по этике Российского футбольного союза по этике рассмотреть эту ситуацию.

17 августа стало известно, что матч «Электрон» — «Зенит‑2» был перенесен с 21 на 22 августа. Инициатором переноса стала администрация Великого Новгорода в связи с большим количеством мероприятий в городе, позже лига утвердила перенос. На игру поддержать «Зенит‑2» собирались отправиться несколько тысяч болельщиков, но многим пришлось сдать билеты.

«Если мы хотим совсем убить футбол в России, то такими переносами движемся в правильном направлении. Честно говоря, я не понимаю, как можно переносить игру за пять дней до матча. Когда люди купили билеты, забронировали отели и просто собрались съездить в Новгород, чтобы не только поболеть за «Зенит‑2», но и просто посмотреть город. Который, к слову, очень красивый. Но тут вдруг болельщики получают перенос игры с выходного дня на рабочий. У меня в голове не укладывается, как такое возможно», — заявил Радимов «Матч ТВ».

— В такой ситуации кто‑то должен извинится перед болельщиками?

— Извиниться — это как минимум. Но у нас же существует комитет по этике? Если это на самом деле так, и он рассматривает не только дела, когда кто‑то ругнулся матом, то пусть он рассмотрит это дело. Почему болельщиков лишают такой поездки в выходной день. Ведь матч наверняка для того и перенесли на понедельник, чтобы никто туда не поехал. Это ведь нормально, обратиться в комитет по этике с таким вопросом? И очень хотелось бы получить ответ — почему такое происходит. Объяснения, что в городе в этот день проводятся другие мероприятия — оно неприемлемо. Потому что футбол — это тоже мероприятие для людей.

Хочу напомнить, что люди, которые ездят болеть за «Зенит» и «Зенит‑2» уже давно не отмечаются ни каким‑то хамским поведением, ни вообще чем‑то подобным. Поэтому не понимаю, как они могли угрожать такому прекрасному городу, как Новгород. Если вы принимаете болельщиков за зверей — так и скажите. А если вы не готовы обеспечить порядок, нечего заявляться во вторую лигу и профессиональную футбольную историю. Надо сидеть в первенстве коллективов физкультуры, где можно играть без болельщиков. Болельщики — это люди, а не звери. И не второй сорт. То что нам и «Электрону» сломали подготовку — это понятно: пришлось менять порядок тренировок и так далее. Но это ладно, мы‑то справимся. Я за людей переживаю.

И для пацанов из «Зенита‑2» массовый выезд болельщиков был бы чем‑то сверхъестественным. Они поняли бы к чему надо стремиться и какую поддержку можно получать, играя за «Зенит‑2». Практически такую же какую получает основной состав. Я все это уже проходил, а для них это был бы наглядный пример. А ведь ребята уже знали, что много народу собирается в Новгород. Очень за футболистов обидно. Ребята из «Электрона», кстати, тоже не виноваты. Думаю, им тоже было бы интересно сыграть при большом количестве зрителей. Да всем было бы интересно. Я со своей стороны тоже должен принести извинения. Мы не причем, но кто‑то же должен это сделать, тем более, что всем очень грустно и жаль. Мне многие пишут в соцсетях, просят объяснить ситуацию. Поэтому и извиняюсь.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0