Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 августа 2022, Вторник, 15:55

Леонченко: «Интерес к новому Кубку России по футболу сильно вырастет»

vk.com/fclokomotiv
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко считает, что интерес зрителей к Кубку России по футболу сильно вырастет после утверждения нового формата турнира.

Бюро РФС 11 августа утвердило систему проведения Кубка России в сезоне-2022/23. Соревнование состоится с использованием турнирной системы с выбыванием после двух поражений.

«Мы довольны, это формат, который разрабатывала Премьер-лига, поддержал РФС, мы получили хорошее соревнование, фактически осенний формат еврокубков. В отличие от других сезонов, эту практику в шесть дополнительных матчей получат все клубы РПЛ. Нельзя сказать, что это равноценная замена еврокубкам, потому что разный уровень соревнований по сравнению с Лигой чемпионов и Лигой Европы.

Тем не менее мы решили вопрос дополнительной игровой практики, сделав новый формат Кубка России. Я думаю, что интерес к кубку сильно вырастет. Это подтвердили спонсоры и партнеры, подписавшие соглашения. Надеемся, что зрительский интерес тоже вырастет», — сказал Леонченко ТАСС.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0