ФутболСерия А
15 августа 2022, Понедельник, 18:29

Гол и пас Кварацхелии помогли «Наполи» разгромить «Верону»

«Наполи» начал новый сезон Серии А с разгромной победы. На выезде неаполитанцы обыграли «Верону» (5:2). Весомый вклад внес игравший в России за «Рубин» и «Локомотив» Хвича Кварацхелия.

На 29-й минуте Кевин Ласанья вывел «Верону» вперед. Гости отыгрались благодаря голу Кварацхелии на 37-й минуте, а Виктор Осимхен сделал счет 2:1 в пользу неаполитанцев на 45-й минуте.

Во втором тайме Томас Хенри сравнял счет, но через семь минут точная передача Хвичи Кварацхелии привела к голу в исполнении Петра Зелиньски (3:2).

Спустя 10 минут Станислав Лоботка увеличил преимущество гостей, а Маттео Политано установил окончательный результат.