13 августа 2022, Суббота, 20:04

Роберто Фернандес: «Мне очень нравится в «Динамо», я здесь останусь»

fcdm.ru

Игрок «Динамо» Роберто Фернандес прокомментировал ничейный результат с «Краснодаром» в 5-м туре РПЛ (0:0).

«И позитивные, и негативные моменты есть. В первом тайме — скорее отрицательные: мяч мало держался, соперник больше контролировал мяч, и моментов у соперника было больше. Но потом, во втором тайме, мы взяли контроль над мячом и стали уже увереннее играть.

Почему нет результата? Невозможно быть всегда на сто процентов довольным — всегда есть что-то, над чем нужно работать. Но считаю, что мы на правильном пути. Мы интенсивно работаем на тренировках — прогрессирую и я, и вся команда.

«Сложные» лица на выходе из раздевалки? Просто мы хотели выиграть, а получили ничью — потому так и выглядели.

Было довольно сложно в новой команде — все-таки впервые приехал в Европу и сразу начал играть. В то же время с каждой игрой адаптируюсь к партнерам, тренеру и обстановке.

Два молодых защитника в центре обороны? У нас нет разделения на лидера и ведомого, мы друг друга понимаем. Саба [Сазонов] — хороший, талантливый игрок, хоть и молодой — мы все лучше адаптируемся.

Варела? Слышал про него. Но мне очень нравится здесь, я здесь останусь», — передает слова Фернандеса корреспондент Sport24 Андрей Бабич.