Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 августа 2022, Пятница, 05:01

Дзюба выбирает из двух клубов, из «Спартака» ушел еще один защитник. Трансферы и слухи дня

Евгений Семенов, Sport 24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу

Что в России

Педро Роша ушел из «Спартака» и вернулся в Бразилию

«Спартак» и нападающий Педро Роша достигли соглашения о расторжении трудового договора. 27-летний бразилец покидает московский клуб клуб в статусе свободного агента. Сразу после разрыва с красно-белыми защитник подписал контракт с бразильской «Форталезой».

Роша стал игроком «Спартака» летом 2017 года. Всего он провел за красно-белых 19 матчей, в которых забил один мяч. С 2019 года форвард выступал на родине за «Крузейро», «Фламенго» и «Атлетико Паранаэнсе» на правах аренды.

Дзюба перейдет в «Рубин» или «Краснодар»

Российский нападающий Артем Дзюба может подписать контракт с казанским «Рубином», сообщает Eurostavka. По данным источника, 33-летний Дзюба перейдет в клуб из Татарстана, если не найдет себе новую команду до конца лета. Отмечается, что «Рубин» готов платить Артему 1,5 миллиона евро в год.

Есть у Артема вариант и в РПЛ — «Краснодар». Руководство «быков» рассмотрит вариант подписания Дзюбы в случае ухода из команды нападающего Джона Кордобы.

33-летний Артем Дзюба находится в статусе свободного агента с мая, когда покинул петербургский «Зенит» из-за завершения контракта.

Александр Мысякин, Sport24

«Фрайбург» не собирается покупать Фомина

Спортивный директор «Фрайбурга» Клеменс Хартенбах прокомментировал слухи о том, что немецкий клуб был заинтересован в покупке полузащитника «Динамо» Даниила Фомина. В начале лета журналист Иван Карпов сообщил, что «Фрайбург» готов выкупить Фомина за 12 млн евро.

«Все, что я могу вам сказать, это то, что мы не рассматриваем и не рассматривали Даниила Фомина как потенциального новичка «Фрайбурга», — цитирует Хартенбаха «Чемпионат».

Фомин играет за «Динамо» с 2020 года. В прошедшем сезоне 25-летний хавбек провел в составе московского клуба 34 матча, забил 12 голов и отдал 5 результативных передач.

Что в Европе

«ПСЖ» хочет забрать звезду «Манчестер Юнайтед»

«ПСЖ» заинтересован в подписании нападающего «Манчестер Юнайтед» Маркуса Рэшфорда, чей контракт с английским клубом истекает в июне 2023 года. Об этом сообщает L’Equipe. Рэшфорд, воспитанник академии «МЮ», может сыграть на различных позициях в атаке. Это, вместе с фактором истекающего контракта, делает 24-летнего нападающего трансферной целью «ПСЖ».

При этом по информации Sky Sports, у парижан вряд ли получится провернуть этот трансфер сейчас по двум причинам. Во-первых, чтобы позволить себе эту сделку, «ПСЖ» должен продать одного из ведущих футболистов. Во-вторых, в Манчестере не горят желанием отпускать свою звезду.

«Наполи» близок к подписанию сына Диего Симеоне

«Наполи» близок к подписанию нападающего «Вероны» Джованни Симеоне. Как сообщает журналист Джанлука Ди Марцио в своем твиттере, клубы уже согласовали условия сделки. Неаполитанцы возьмут в аренду 27-летнего футболиста с обязательством последующего выкупа.

После активации опции выкупа игрок должен будет подписать контракт с «Наполи» до 2027 года с зарплатой в 1,7 млн евро в год.

«Торино» усилился Миранчуком…

«Торино» объявил об аренде российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука. Как сообщает пресс-служба «Торино», у туринского клуба будет возможность выкупа контракта россиянина по окончании срока аренды.

В прошлом сезоне Миранчук забил 2 гола и отдал 5 результативных передач в 25 матчах «Аталанты» во всех турнирах.

…и Влашичем

Второй переход вчерашнего дня у «Торино» — тоже с российским прошлым. Из «Вест Хэма» взят в аренду Никола Влашич. «Быки» получили право приоритетного выкупа Влашича по окончании сезона. Никола известен российским болельщикам по выступлениям за московский ЦСКА (2018-2021).

ФК Спартак Москва
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0