10 августа 2022, Среда, 12:12

«Зенит» не заметит потери бойца». Федотов — про отсутствие Клаудиньо в матче с ЦСКА

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в преддверии матча 5-гшо тура РПЛ с «Зенитом» ответил на вопрос о том, как отсутствие травмированного Клаудиньо скажется на игре питерского клуба.

— Как скажется на «Зените» отсутствие Клаудиньо?
— Полагаю, команда не заметит потери бойца. Состав «Зенита» очень хорошо укомплектован, там есть выбор, кому сыграть на этой позиции. Не видим для себя каких-то преимуществ в данной ситуации.

— В прошлом сезоне вы стали единственным тренером Премьер-лиги, кому удалось обыграть зенитовцев на их поле. «Сочи» победил в Санкт-Петербурге со счетом 2:1.
— Был очень тяжелый матч. Так сложилось, что «Зенит» в конце первого тайма остался в меньшинстве. Удалили Азмуна, который вследствие огромного желания забить гол врезался в Джанаева. Вскоре после удаления они забили нам гол вдесятером, отличился Дзюба. После перерыва мы перехватили инициативу, забили два мяча, хотя и у Дзюбы был момент, он попал в штангу после стандартного положения. Безусловно, игра могла сложиться по-другому, и результат мог быть иным. Но в итоге нам удалось победить. Сейчас это дела минувших дней, к предстоящему матчу та игра не имеет никакого отношения, — цитирует Федотова Bobsoccer.

Матч «Зенит» — ЦСКА состоится 13 августа. Начало — в 17:00 мск.