Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 августа 2022, Воскресенье, 14:48

Мележиков заявил, что Каттани покинул «Спартак» из-за Ваноли и распада второй команды

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор московского «Спартака» Евгений Мележиков рассказал о причинах ухода Луки Каттани с поста спортивного директора красно-белых.

Каттани покинул «Спартак» в июле, проработав чуть более 7 месяцев.

— Были разговоры, что у вас был конфликт или недопонимание с Лукой Каттани. Это так?

— У меня конфликтов и недопониманий ни с кем нет. Стараюсь быть достаточно коммуникабельным человеком. Моя задача максимально помогать коллективу, клубу или людям, которые нацелены на работу с командой и тренерским штабом. С моей стороны ему была оказана максимальная помощь. Абсолютно во всем. Никаких недопониманий у нас не было. Многие вопросы мы решали совместно.

— Ключевая причина его ухода?

— Накопилась усталость.

— Говорят, что последняя капля — это срыв трансфера защитника Налдо. Это одна из причин?

— Думаю, что нет. Наверное, основная причина, что у него уже накопилось. За полгода его работы было несколько достаточно тяжелых периодов. Один из основных — уход из «Спартака» Паоло Ваноли. Рассчитывали, что он будет работать дальше. Потом был поиск нового тренера и решение по его выбору. Была проведена большая работа по трудоустройству игроков «Спартака-2». Разные люди по-разному реагируют на стресс. Думаю, наверное, пришло время, — заявил Мележиков в интервью «СЭ».

После 4 матчей «Спартак» занимает 1-е место в таблице российской Премьер-лиги. Следующую игру красно-белые проведут против «Сочи» 14 августа.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0