Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 августа 2022, Суббота, 09:47

Мусаев — о Сулейманове: «Шапи говорили, что он новый Месси. Кто‑то подсказал, что тренер неправильно его оценивает»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев, ныне возглавляющий азербайджанский «Сабах», в интервью «Матч ТВ» высказался о перспективах нападающего Магомеда-Шапи Сулейманова.

22-летний Сулейманов этим летом вернулся в «Краснодар» после годовой аренды в турецком «Гиресунспоре».

— Шапи мы еще увидим образца трехлетней давности, когда в каждом матче он наводил красоту? Он же потом выражал недовольство своим положением, говорил, что заслуживает большего.

— На тот момент он попал в ситуацию, когда выдавал яркие матчи, выходя на замену. Тогда его конкурентами на фланге были Классон и Вандерсон. У нас была достаточно сильная команда, мы нашли баланс. Это была нормальная ситуация, что Шапи выходит на замену, а когда ему стали говорить, что он новый Месси, кто‑то, наверное, подсказал, что тренер неправильно его оценивает. Тот самый шум вокруг, о котором говорили в самом начале. И Шапи чуть поддался на этот шум.

Это хорошо, что футболист недоволен своим положением, но тогда шло так, как должно было. Шапи переживал, пропускал через себя эмоции, а нужно было тренироваться и не обращать внимание на разговоры. В прошлом сезоне он играл в Турции, его команда и он сам показывали хороший футбол. У него появилась семья, он успокоился, стал более взрослым. Надеюсь, все у него стабилизируется. Я переживаю за Шапи.

— Личные отношения могут позволить уговорить его перейти к вам, если это будет необходимо?

— Он знает мое отношение к нему. Инициатива должна идти от него, если он захочет, я буду рад видеть его в команде. Но я не могу подбивать игрока к переходу. Понятно, что в «Сабахе» и в целом в Азербайджане трудно повторить финансовые условия для таких игроков, но, если рассуждать виртуально, я бы хотел видеть его у себя.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0