Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 августа 2022, Вторник, 14:23

Радимов о вратаре «Зенита» Одоевском: «Человеческие качества и трудолюбие у него всегда были на высочайшем уровне»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший капитан «Зенита», а ныне главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов в беседе с корреспондентом Sport24 Владимиром Колосом высказал мнение о 19-летнего голкипере петербургской команды Данииле Одоевском, который на старте сезона-2022/23 является основным вратарем.

— В начале сезона первым номером Зенита стал Одоевский. Вы работали с ним в «Зените-2». Он может стать полноценным первым номером на долгие годы?

— Вполне. И он свои ошибки уже допустил. Помните нелепые голы, которые он пропускал от «Ростова» и «Рубина»? Но он взрослеет. И в нужный момент с «Локомотивом» он выручил во время выхода один на один. Ногами он стал играть гораздо увереннее. На выходах он всегда хорошо играл.

Ему просто надо было почувствовать уверенность. А человеческие качества и трудолюбие у него всегда были на высочайшем уровне. И я очень рад, что у него все получается и сейчас он первый номер.

— Тем не менее, бродят слухи о том, что то Лантратова в «Зенит» отправляют, то Сафонова, то еще кого-то.

— Это необходимо у руководства спрашивать, нужен еще вратарь или не нужен. Но мне кажется, что вратарская линия в «Зените» сейчас укомплектована. А Одоевский вполне справляется со своими задачами.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0