ФутболСуперкубок Англии
30 июля 2022, Суббота, 17:58

Гол Нуньеса помог «Ливерпулю» обыграть «Манчестер Сити» и завоевать Суперкубок Англии

«Ливерпуль» одержал победу над «Манчестер Сити» в стартовом матче сезона за Суперкубок Англии (3:1) на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере.

На 21-й минуте счет открыл защитник красных Трент Александер-Арнольд с передачи Мохамеда Салаха. «Горожане» отыгрались на 70-й минуте усилиями Хулиана Альвареса. На 83-й минуте Салах вновь вывел «Ливерпуль» вперед, реализовав пенальти, а на 4-й минуте компенсированного времени 2-го тайма уругвайский новичок мерсисайдцев Дарвин Нуньес установил окончательный счет — 3:1.

Нуньес, а также форвард «Сити» Эрлинг Холанд, впервые дебютировали за свои команды в официальном матче.

«Ливерпуль» в 16-й раз стал обладателем Суперкубка Англии. Последний раз красные завоевывали этот трофей в 2006 году.