Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 июля 2022, Пятница, 14:10

Тошич: «Зделар по характеру похож на Вернблума»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Сербский полузащитник ЦСКА Саша Зделар по характеру похож на шведа Понтуса Вернблума, об этом заявил серб Зоран Тошич, ныне выступающий за казахстанский «Тобол».

28 июля ЦСКА объявил о подписании трехлетнего контракта с возможностью продления на один год со Зделаром. Ранее Зделар выступал за белградский «Партизан».

«Я думаю, что это хороший новичок для ЦСКА, у меня большой опыт игры с ним, мы вместе выступали за «Партизан» 2,5 года, также в сборной Сербии играли вместе. Мне кажется, что это футболист, который принесет очень много энергии в команду, игрок, который много бегает, хорошо физически готов, играет по 90 минут без травм. Это тип футболиста, как Понтус Вернблум, Саша Зделар больше участвует в атаке, чем Вернблум, но можно сказать, что у них похожие характеры. Саша такой лидер, который тащит команду, такой чемпион, который всегда хочет выиграть, я уверен, что это большое усиление для ЦСКА.

Мы много разговаривали с Сашей и до этого, когда ходили разговоры о его переходе, сейчас трансфер свершился. Никаких специальных советов я ему не давал, потому он уже является опытным футболистом, он знает, что его ждет, находится в самом лучшем футбольном моменте карьере, ему 27 лет. Мне кажется, что таких футболистов, которые хотят выигрывать постоянно и добиваться высоких целей, не хватает ЦСКА. Поэтому я уверен, что у него все получится, а так, мы постоянно с ним на связи, всегда буду рад помочь, если нужна будет помощь.

Спрашивал ли он о самой России? Он все знает, следил за ЦСКА давно — и когда я играл, и после этого. «Партизан» и ЦСКА как братья, каждый футболист, который играет в «Партизане», следит за матчами армейского клуба. Много со мной об этом разговаривал и сам смотрел. Мне кажется, что для каждого спортсмена ЦСКА — большой клуб», — сказал Тошич ТАСС.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0