Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 июля 2022, Среда, 16:01

Агент рассказал, как помог спартаковцу Классену попасть в молодежную сборную России

соцсети
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор агентства Алексея Сафонова SA-Agency Никита Семенюк рассказал, как помогал защитнику московского «Спартака» Леону Классену попасть в молодежную сборную России.

Когда Классен получил приглашение в молодежку, он выступал за австрийский «Тироль» и не имел действительного российского паспорта.

— Ты помогал Леону Классену из «Спартака». Как?

— Помогали с российским паспортом. Когда он в первый раз вызывался в молодежную сборную к Галактионову, он не мог туда попасть. Тот российский паспорт был просрочен, а чтобы вызываться в сборную, нужен действительный паспорт.

В ускоренном режиме Леон прилетал в Питер, в ускоренном режиме мы сдавали документы, чтобы успеть на сбор команды. В итоге успели. Он вышел с Литвой на 15-20 минут. Так Классен появился на радарах российского футбольного рынка. И мы достаточно часто обсуждали с его отцом, как игрок должен развиваться на нашем рынке. Отец с нами соглашался.

У Леона был агент-немец, который помогал ему перейти в «Тироль». Когда пришло предложение от Каттани, они осуществили трансфер без нас. Мы узнали об этом переходе из СМИ, — заявил Семенюк в интервью Eurostavka.

Контракт Леона Классена со «Спартаком» действует до лета 2025 года.

ФК Спартак Москва
Молодежная сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0