25 июля 2022, Понедельник, 19:52

Шунин объяснил причину разгрома «Торпедо»

Екатерина Данилова, Sport24

Вратарь «Динамо» Антон Шунин после матча 2-го тура РПЛ с «Торпедо» (4:0) заявил, что его команда сыграла хорошо и в обороне, и в нападении.

«В начале первого тайма не все получалось, но мы забили первый гол и переломили ход событий. Потом еще два — в итоге ушли на перерыв с хорошим отрывом. Во втором тайме у нас были еще моменты, и мы довели матч до разгрома 4:0.

«Динамо» действительно хорошо сыграло и в обороне, и в атаке. Одна из причин — быстрый первый гол. В таких матчах всегда важно забить первыми, и уже дальше будет легче.

У наших ворот был не очень простой момент во втором тайме — нужно было быстро среагировать. Я понимал, что будет прострел с фланга в центр штрафной на набегающего игрока «Торпедо», так и получилось. Сделал несколько шагов, раскрылся, и мяч попал мне в грудь», — приводит слова Шунина «Чемпионат».