Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 июля 2022, Суббота, 06:05

РПЛ потеряла еще одного классного футболиста, главный хейтер России перешел в «Арсенал». Трансферы и слухи дня

feyenoord.nl / arsenal.com
Поделиться
Комментарии
Держим в курсе.

Что в России

«Динамо» осталось без Шиманьского

Польский хавбек бело-голубых, сделавший за 32 матча в прошлом сезоне 6+9, все же покинул РПЛ. Себастьяна забрал в аренду «Фейеноорд» — в Голландии Шиманьски будет выступать до лета 2023-го, причем соглашение подразумевает право выкупа.

Такой вариант для «Динамо», впрочем, не худший. Как сообщала польская пресса, московский клуб может заработать на сделке 10 млн евро плюс бонусы. Но Славише Йоковановичу от этого вряд ли легче прямо сейчас — «Динамо» потеряло еще одного важного футболиста на старте сезона.

legia.com

И может быть, это еще не конец — по версии журналиста ESPN Себаса Джованелли, в ближайшее время во «Фламенго» уедет еще и Гильермо Варела.

«Зенит» продлил бразильцев и отдал воспитанника «Сочи»

Опорник петербургского клуба Кирилл Кравцов продолжит карьеру в «Сочи». Детали трансфера пока не раскрыты, но «Зенит» уже сообщил, что соглашение подразумевает право приоритетного выкупа для чемпиона России. Часть предыдущего сезона воспитанник «Зенита» провел в «Нижнем Новгороде». Кравцов отыграл в РПЛ 11 матчей за «НН» и 9 — в составе петербургской команды.

Сразу после победы над «Крыльями» петербургский клуб также объявил о продлении соглашений с Малкомом и Клаудиньо. Малком продлил контракт с клубом еще на три года, Клаудиньо — на два. Оба футболиста будут выступать за «Зенит» до конца сезона-2026/2027.

Марио Фернандес хочет возобновить карьеру в Бразилии. Или все-таки нет?

В мае бразильский защитник приостановил контракт с ЦСКА и вернулся по личным причинам на родину. При этом Марио приостановил и карьеру в целом: он обещал вернуться в московский клуб в том случае, если найдет в себе силы на это.

По информации Globo Esporte, планы экс-игрока сборной России изменились и он решил перейти в бразильский «Сантос». Однако ЦСКА, контракт которого с Марио рассчитан до 2024 года, заблокировал переход, после чего переговоры завершились.

Александр Мысякин, Sport24

Насколько это правда, сказать сложно — журналист Фабио Алейшо опровергает эту информацию, добавляя, что на данный момент Фернандес не намерен возобновлять карьеру ни в одном из клубов и намерен дождаться рождения сына, прежде чем принимать решение о своем будущем.

ЦСКА продлил контракт с воспитанником

18-летний защитник красно-синих Матвей Лукин подписал новое соглашение с клубом, подразумевающее продление сотрудничества на один год. Лукин выступал за юношеские сборные России и выигрывал с молодежкой ЦСКА два титула.

В нынешних условиях это вполне актуальная новость для главной команды армейцев. Этим летом из основных ЦЗ в команде остался только Игорь Дивеев: Владимиру Федотову приходилось ставить в центр обороны даже изначально флангового Зайнутдинова. Так что Лукин имеет все шансы выйти в РПЛ в ближайшее время.

Что в Европе

Зинченко подписал «Арсенал»

Александр Зинченко стал одним из самых обсуждаемых футболистов на территории СНГ после начала СВО на территории Украины. Футболист в резкой форме осудил начало конфликта, раздав несколько интервью и сделав резонансные посты в соцсетях.

Теперь игрок сборной Украины дает повод говорить о себе и чисто в футбольном плане. Из «Ман Сити» Александр перебрался в лондонский «Арсенал»: ранее в иностранной прессе сообщалось, что «Манчестер Сити» получит за трансфер 30+2 млн фунтов.

Getty Images

Возвращение Ракицкого в «Шахтер» сорвалось

Украинский защитник, расторгший контракт с «Зенитом» весной, должен был подписать контракт с донецким «Шахтером», за который он выступал до переезда в Россию. Однако возвращение сорвалось — причиной называют внезапное изменение обстоятельств.

Sabah Sport сообщает, что теперь Ракицкий нацелен на Турцию. По информации источника, защитник продолжит карьеру в «Адане Демирспор», подписав контракт по схеме «1+1».

Луис Суарес возвращается к истокам

Некогда нападающий «Атлетико» и «Барселоны» вернется в клуб, с которого началась его карьера. Суарес подпишет контракт с уругвайским «Насьоналем» — об этом сообщает журналист Родри Васкес.

Соглашение будет рассчитано до начала ЧМ-2022, на котором Суарес планирует сыграть в составе сборной Уругвая. Решение со всех сторон разумное — Луис красиво возвращается в родной клуб, да еще и наберет форму перед стартом международного турнира.

ФК Зенит СПб
ПФК ЦСКА Москва
ФК Динамо Москва
ФК Арсенал Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0