Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболМедиалига (футбол)
18 июля 2022, Понедельник, 12:28

Экс-арбитр Федотов об участии в Медиалиге: «ФК ВГИК пока меня только заявил. Дальше будем разговаривать»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал информацию о том, что он заявлен за ФК ВГИК в Медиалиге. Об этом сегодня сообщила пресс-служба команды.

«Мне пока только звонили из ФК ВГИК с предложением. Они меня только заявили. А дальше будем разговаривать. Надо решать вопрос с локацией. ВГИК находятся на другом конце Москвы. Пока это заявка. Если все получится, то буду за них играть.

В какой я сейчас я форме? Ну надо еще потренироваться. Время пока еще есть. Месяца будет вполне достаточно для подготовки к игре на большом поле. В ЛФЛ я спокойно могу играть. Меня там вполне хватает.

Это все интересно. Посмотрим, как будет выглядеть на самом деле. В крайнем случае, я буду судить.

Сначала мне не очень понравился проект Медиалиги. Мне предлагали судить, но я отказался. Все из-за диковатого отношения игроков к судьям. Это, конечно, неприемлемо

Все, кто судил тогда, были не медийными арбитрами. Их никто не знал. Если бы я не был таким известным, то тоже посудил.

Из общения с арбитрами Медиалиги я узнал, что отношения к судьям поменялось уже в матчах плей-офф. К арбитрам стали относится более лояльно и с уважением. На было беготни и ора.

Если вдруг будут какие-то вопросы касаемо судейства, то будем разговаривать с руководителями Медиалиги. Я бы больше хотел принести в этот проект как эксперт в разборе судейства. Это было бы для меня более интересным. У ребят есть свой канал, поэтому пользу можно принести не только как судья, но и как эксперт. Можно разбирать разные эпизоды. Хотелось бы это видеть не в формате телеграм-канала, а на телевидении. Я знаю, как сделать это интересным», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0