ФутболПервая лига
17 июля 2022, Воскресенье, 17:26

Парфенов: «Родина» могла брать очки в матче с «Рубином». Не хватило наглости»

Главный тренер «Родины» Дмитрий Парфенов подвел итоги матча стартового тура Первой лиги против «Рубина» (0:2).

«Начало нервное. Понять можно. Команда только вышла, много молодых. Эмоций много. Чуть не хватило наглости, которая была на сборах. Небольшое давление.

Проводили хорошие атаки в первом тайме. Надо понимать: много моментов не будет, важна реализация. Во втором тайме хотели добавить, но забитый мяч перевернул. Надо предотвращать несложные ситуации, уводить проблему от ворот.

Ребятам с замены тяжело войти в такие игры. Хороший урок для нас. Сегодня решили исполнители, но наша команда выглядела достойно. Первый мяч дал «Рубину» большую фору.

Это несомненный фаворит лиги. Комплектация видите какая? Слуцкий лучше все расскажет. Но нам можно было сегодня брать очки. Чуть наглости, страсти добавить… Но повторю: прошло мало времени.

Достаточно спорный пенальти. Даже говорить ничего не нужно. Но нам надо заниматься своей работой, наставлять пацанов. Нам важна командная игра.

Странно выглядела форма? Проблема с доставкой. Форма заказана, едет. Но не можем ее где-то перехватывать, чтобы быстрее с сумками бежали. Да, выглядела немного так… Но, думаю, не самая большая проблема», — передает слова Парфенова корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.