Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперкубок России
10 июля 2022, Воскресенье, 14:51

Генеральный продюсер «Матч ТВ»: «Около 100 млн рублей от матча «Зенит» — «Спартак» направят на благотворительность»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин поделился эмоциями от матча за Суперкубок России, в котором «Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 4:0.

«Когда эмоции немного улеглись, хочу поделиться с вами своими впечатлениями от вчерашнего Суперкубка.

Мне удалось попасть на стадион, а вот многим моим товарищам, к сожалению, нет — и это первый признак действительно большого события. Предыдущий такой матч, на который спрашивали «лишний билетик», был в Лужниках на матч, который лично мне еще долго будет сниться в не самых приятных снах.

Толпы народа на подходе к «Газпром Арене» предвосхищали важную игру — болельщики красно-белых и сине-бело-голубых мирно существовали друг с другом вокруг арены на предматчевых активностях от РФС. Вообще, меня очень вдохновляет то, как РФС начал работать с большими матчами внутри страны. Если раньше мы видели большую работу на международных играх (Финал ЛЧ в Москве, ЧМ и Евро), то теперь акцент сделан на финале Кубка и Суперкубка. И мы видим, что аудитория этих матчей стала гораздо шире обычной — все домохозяйки так или иначе тоже слышали про «Спартак» — «Динамо» и «Спартак» — «Зенит». В конце концов, раньше команды к Суперкубку относились как к разогреву перед сезоном и чуть ли не как к товарищескому матчу — но кто скажет, что вчерашняя игра была таковой? Больше 55 тысяч зрителей (из которых, кстати, тысяч 20 поддерживали москвичей!) и миллионы у телеэкранов — точно не скажут.

Кстати, организаторы говорят, что все доходы направят на благотворительность, а по предварительной оценке это около 100 млн рублей. Это и билетная программа, и договоренности с музыкантами, и спонсоры. Совмещать футбол и музыкальные выступления не новая идея, но, наверное, именно в последнее время это стало не просто фишкой, а полноценной частью сценария посещения игры. Надеюсь, что таковой станет в будущем и игра легенд команд накануне. На Петровском было очень лампово и тепло. Как нейтральный болельщик я получил удовольствие и до игры, и во время, и после.

От поездки в Петербург осталось очень приятное послевкусие — хочется больше матчей такого уровня, интересно, чем коллеги из РФС будут удивлять дальше», — написал Тащин в своем телеграм-канале.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0