Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
7 июля 2022, Четверг, 22:03

Жиру: «Я мог перейти из «Челси» в «Интер», но мне сказали, что у них закончились деньги»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Милана» Оливье Жиру рассказал о том, что мог перейти из «Челси» в «Интер».

«В то время я не получал регулярную игровую практику в «Челси», я был третьим выбором в нападении и поэтому пытался найти с Фрэнком Лэмпардом совместное решение.

Я не мог оставаться при таких обстоятельствах. Я хотел уйти, но Лэмпард сказал мне, что ему нужно меня кем-то заменить. Он пообещал мне, что я буду получать больше шансов и дал мне такую возможность. По-моему, я забил 8 голов в 10 последних играх сезона. Слава богу, нам удалось выйти в Лигу чемпионов.

В то время итальянские клубы проявляли ко мне большой интерес. В один момент я получил сообщение от «Интера», что у них больше нет денег, чтобы меня подписать. Я продолжал делать все, чтобы уйти. Я встречался со спортивным директором «Лацио» Игли Таре.

Я так отчаянно хотел уйти из «Челси», что даже сказал Лэмпарду, что присоединюсь к «Тоттенхэму», потому что я знал, что Жозе Моуринью хочет видеть меня в команде. Думаю, это было бы нелегко, учитывая то, что я играл за «Арсенал». В итоге судьба привела меня сюда, и я надел футболку россонери», — приводит слова Жиру Football Italia.

ФК Милан
ФК Интер Милан
ФК Тоттенхэм Лондон
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0